RG-S6100系列万兆交换机
RG-S6100系列万兆交换机
RG-S6100系列万兆交换机

时时彩RG-S6100系列交换机是时时彩首页网络最新推出的新一代万兆以太网交换机,该系列交换机采用业界超前的硬件架构设计,搭载时时彩首页网络最新的RGOS11.X模块化操作系统,提供更快的硬件处理性能、更便捷的操作使用体验。

RG-S6100系列提供10G接入及40G上行的数据交互能力,充分满足用户高密度接入和高性能汇聚的需求。

时时彩RG-S6100系列交换机以极高的性价比为大型网络汇聚、中小型数据中心服务器接入提供了高性能、完善的端到端的服务质量、灵活丰富的安全设置,最大化满足高速、安全、智能的企业网需求。

 

更多+
产品特征
时时彩下载,时时彩首页 时时彩下载,时时彩首页

高性能、高扩展性

RG-S6100系列交换机固化48端口万兆光和4端口40G光口,完全满足大型企业园区网汇聚或中小型数据中心接入的部署需求。

虚拟交换单元(VSU,Virtual Switching Unit)

时时彩支持VSU,通过聚合链路的连接,能够将多台物理设备进行互联,使其虚拟为一台逻辑设备,利用单一IP地址、单一Telnet进程、单一命令行接口(CLI)、自动版本检查、自动配置等特性进行管理,对用户来说仅仅是在管理一台设备,但是却实现着多台设备带来的工作效率和使用体验。

简化管理:管理员可以对多台交换机统一管理,而不需要连接到每台交换机分别进行配置和管理。

简化网络拓扑:VSU在网络中相当于一台交换机,通过聚合链路和外围设备连接,不存在二层环路,没必要配置MSTP协议,各种控制协议是作为一台交换机运行的。

毫秒级故障恢复:VSU和外围设备通过聚合链路连接,如果其中一台设备或者一条成员链路出现故障,切换到另一条成员链路的时间只需要50到200毫秒。

高扩展性:用户新增的设备加入或离开虚拟化网络时可以实现“热插拔”,不影响其他设备的正常运行。

完善的安全防护策略

具有的多种内在机制可以有效防范和控制病毒传播和黑客攻击。

业界领先的硬件CPU保护机制:特有的CPU保护策略(CPP技术),对发往CPU的数据流,进行流区分和优先级队列分级处理,并根据需要实施带宽限速,充分保护CPU不被非法流量占用、恶意攻击和资源消耗,保障了CPU安全,充分保护了交换机的安全。

时时彩硬件实现端口或交换机整机与用户MAC地址的灵活绑定,严格限定端口上的用户接入或交换机整机上的用户接入问题。

时时彩控制非法用户使用网络,保证合法用户合理化使用网络,如多元素绑定、端口安全、时间ACL、基于数据流的带宽限速等,满足企业网、校园网加强对访问者进行控制、限制非授权用户通信的需求。

时时彩支持基础网络保护策略(NFPP ,Network Foundation Protection Policy)是用来增强交换机安全的一种保护体系,通过对攻击源头采取隔离措施,可以使交换机的处理器和信道带宽资源得到保护,从而保证报文的正常转发以及协议状态的正常。

高可靠性

时时彩支持电源冗余,支持内置冗余电源模块和模块化风扇组件,所有电源模块以及风扇模块均可以热插拔而不影响设备的正常运行。此外整机还支持电源和风扇的故障检测及告警,具备设备级和链路级的多重可靠性保护。采用过流保护、过压保护和过热保护技术。

支持生成树协议802.1d、802.1w、802.1s,完全保证快速收敛,提高容错能力,保证网络的稳定运行和链路的负载均衡,合理使用网络通道,提供冗余链路利用率。

支持快速链路检测协议(RLDP,Rapid Link Detection Protocol),可快速检测链路的通断和光纤链路的单向性,并支持端口下的环路检测功能,防止端口下因私接Hub等设备形成的环路而导致网络故障的现象。

时时彩在不启用STP的情况下,可以通过快速上链保护协议(REUP,Rapid Ethernet Uplink Protection Protocol),提供一个快速上链保护功能,REUP使得用户在关闭STP的情况下,仍提供基本的链路冗余,同时提供比STP更快的毫秒级故障恢复。

软件定义网络(SDN)

RG-S6100系列产品跟随时代发展,全面支持OpenFlow 1.3,可以和时时彩首页网络自研SDN controller 相互配合,轻松实现大规模二层架构组网,并且支持整网平滑升级到SDN网络,在大幅简化网络管理的难度的同时可显著降低网络维护的成本。

绿色节能

时时彩RG-S6100系列交换机采用了业界超前的硬件架构、先进的节能电路设计和元器件选型,最大程度为用户节省能耗,同时降低噪音污染。硬件上使用40nm工艺芯片,相比传统65nm节能20%; 所有光口使用无PHY设计,每万兆光口节能0.3W; 设备上开出足够的散热孔,并尽可能的增加进风面积,降低风扇工作压力提高散热效果;采用高效调速策略,维持系统正常工作时,尽量降低风扇转速;

简单轻松的网络维护

支持SNMP、RMON、Syslog、USB备份日志及配置等特性来进行网络的日常诊断及维护,同时管理员可采用CLI、Telnet等多样化的管理和维护方式更方便设备的管理。

支持极简网络,与核心设备构建大二层网络,通过虚拟化技术实现网络资源池化,只需要管理关注核心设备,从而简化横向和纵向网络的管理和维护。

技术参数
时时彩下载,时时彩首页 时时彩下载,时时彩首页

技术参数

参数描述

产品型号

时时彩RG-S6100-48XS4QXS-L

固化端口

固化48个万兆SFP+端口,4个40G QSFP+端口

扩展模块

无端口扩展槽

电源模块插槽

风扇模块插槽

管理口

时时彩1个MGMT端口、1个Console 端口、1个USB端口,符合USB2.0的标准

交换容量

1.28T/20.48T

包转发速率

960Mpps

802.1q VLAN

4K

QinQ

支持基本QinQ

支持灵活QinQ

环网协议

时时彩支持G.8032国际标准环网协议ERPS,切换时间≤50ms,可与其他支持该协议的产品完美兼容

高可靠设计

时时彩支持VSU(虚拟化技术,将多台设备虚拟成1台)、支持REUP、支持RLDP、支持电源1+1冗余备份、风扇采用冗余设计、所有风扇和电源模块支持热插拔功能

安全功能

时时彩NFPP、CPP、防DOS攻击、非法数据包检测、数据加密、支持基于标准、扩展、ACL报文过滤、支持广播报文抑制

管理方式

时时彩SNMP、Telnet、Console、MGMT、RMON、SSH、FTP/TFTP文件上下载管理、支持NTP时钟、支持Syslog、支持SPAN/RSPAN

时时彩尺寸(height x width x depth)

时时彩44.0x 440x 420mm

(1U高度)

工作温度

0~50°C

工作湿度-无冷凝

10%~90% RH

最大功率

<180W

输入电压

交流

额定电压范围:100V~240V,50/60Hz

最大电压范围:90V~264V,50/60Hz

高压直流

输入电压范围:192~290V                    

 

典型应用
时时彩下载,时时彩首页 时时彩下载,时时彩首页

RG-S6100系列交换机作为大型园区网的汇聚层交换机,实现万兆接入到汇聚,40G汇聚到核心的高性能带宽链路,满足接入用户信息量日益增长的需要。

时时彩下载,时时彩首页

 

订购信息
时时彩下载,时时彩首页 时时彩下载,时时彩首页

1、主机、扩展卡、风扇、电源模块

型号

描述

RG-S6100-48XS4QXS-L

固化48个万兆 SFP+端口,4个40G QSFP+端口

时时彩M6220-FAN II-F

风扇模块(前后风道)

RG-M6220-AC460E-F

电源模块(前后风道),最少配置1个电源,最多2个电源,可实现1+1冗余

 

2、40G及万兆光模块选配信息

型号

描述

时时彩40G-QSFP-SR-MM850

40G SR光模块,适用QSFP+接口(OM3/OM4型MPO光纤,8芯,波长850nm,使用OM3型光纤传输距离为100米,使用OM4型光纤传输距离为150米)

40G-QSFP-LSR-MM850

时时彩40G SR光模块,适用QSFP+接口(需配套OM3/OM4型MPO光纤,8芯或12芯,波长850nm,使用OM3型光纤时传输距离为300米,使用OM4型光纤时传输距离为400米)

40G-QSFP-LR4-PSM-SM1310

 

时时彩40G LR单模一分四光模块,适用于QSFP+接口,波长1310nm,最大传输距离10KM,分线后支持四个万兆LC接口模块

时时彩40G-QSFP-LR4-SM1310

40G LR单模光模块,适用QSFP+接口,最大传输距离为10km(需配备LC型光纤,2芯,波长1310nm)

XG-SFP-SR-MM850

时时彩万兆SR光模块(300米),适用SFP+接口

XG-SFP-LR-SM1310

时时彩万兆LR光模块(10公里),适用SFP+接口

时时彩XG-SFP-ER-SM1550

万兆ER光模块(40公里),适用于SFP+接口

XG-SFP-ZR-SM1550

万兆ZR光模块(80公里),适用于SFP+接口

3、40G及万兆光缆选配信息

型号

描述

40G-AOC-5M

时时彩40G光缆连接线5米,适用于QSFP+接口,包含一根线缆+两个模块

时时彩40G-AOC-10M

时时彩40G光缆连接线10米,适用于QSFP+接口,包含一根线缆+两个模块

XG-SFP-AOC1M

时时彩SFP+光缆1米,包含一根线缆+两个模块

XG-SFP- AOC3M

SFP+光缆3米,包含一根线缆+两个模块

时时彩XG-SFP- AOC5M

时时彩SFP+光缆5米,包含一根线缆+两个模块

4、千兆光模块选配信息

型号

描述

Mini-GBIC-GT

1000BASE-GT mini GBIC转换模块

Mini-GBIC-SX-MM850

单口1000BASE-SX mini GBIC转换模块(LC接口)

时时彩Mini-GBIC-LX-SM1310

单口1000BASE-LX mini GBIC转换模块(LC接口)

Mini-GBIC-LH40-SM1310

单口1000BASE-LH mini GBIC转换模块(LC接口),传输距离40km

Mini-GBIC-ZX50-SM1550

时时彩单口1000BASE-ZX mini GBIC转换模块(LC接口),传输距离50km

Mini-GBIC-ZX80-SM1550

单口1000BASE-ZX mini GBIC转换模块(LC接口),传输距离80km

Mini-GBIC-ZX100-SM1550

1000BASE-ZX mini GBIC转换模块,传输距离100km

 

时时彩下载,时时彩首页 时时彩下载,时时彩首页